Unsere Spenderinnen und Spender für das "Projekt Chororgel"

Vielen Dank allen, die dazu Beitragen, dass unser Projekt Wirklichkeit wird!

Hildegard Albers, Buxtehude

Jürgen Albers, Buchholz

Peter Albers, Buxtehude

The Anglo-Saxon Fyrd

Dres. Sabine und Hans-Georg Bartel, Berlin

Wolfgang Bauer, Buxtehude

Rabea Bee, Buxtehude

Ulrike Bessell, Harsefeld

Irmgard Bischoff (in memoriam), Buxtehude

Uta Bischoff, Buxtehude

Regina und Prof. Martin Böcker, Stade

Gabriele Böttcher, Buxtehude

Ilse Böttcher (in memoriam), Hamburg

Waltraud Borstelmann, Buxtehude

Dietmar Brandt, Buxtehude

Cornelia und Siegfried Breitkreuz, Buxtehude

Werner Brillert, Buxtehude

Robert Bruns, Adendorf

Heike Campen, Buxtehude

Ensemble Capella de la Torre

Gila Cayé, Buxtehude

Astrid Claas, Buxtehude

Roswitha Cramer-Kölzer, Buxtehud

Luise Dachs, Freising

Dr. Gerhard Diercks, Hamburg

Barbara Eggers, Buxtehude

Sabine und Klaus Flöß, Buxtehude

Förderkreis Stadtbibliothek Buxtehude e. V.

Barbara Freimann, Buxtehude

Heike Frerichs, Neu Wulmstorf

Marion und Hans-Otto Gade, Buxtehude

Gisela Gessenharter, Buxtehude

Michael Glawion und Oliver Kloth, Buxtehude

Annette und Hartmut Greiff, Buxtehude

Familie Gresens, Buxtehude

Stefanie Gresens, Buxtehude

Bärbel und Dietmar Groß, Drochtersen

Sybille und Hans-Peter Groß, Jork

Marcus Großkopf, Buxtehude

Vanessa  und Jan-Frederick Grottschreiber, Stade

Esther und Reinhard Gundlach, Buxtehude

Daniel Hahn, Braunschweig

Jutta Hahn, Bad Vilbel

Hausfrauenbund Buxtehude e.V.

Felicitas Hecker, Colina RM/Chile

Hans Georg Hecker, Grundlsee/Österreich

Marianne Hecker-Kopatsch, Buxtehude

Irmhild und Lutz Heller, Buxtehude

Hannelore Hesse, Buxtehude

Hansestadt Buxtehude

Petra Hölscher, Stade

Barbara Hofmann und Juliusz Zajac, Buxtehude

Ursula und Jörg Hofmann, Apensen

Tim Hofmann, Buxtehude

Annegret Holtgräve-Diercks, Hamburg

Catharina Hoops, Pinneberg

Hartmut Hoops, Buxtehude

Theresa Hoops, Hamburg

Thomas Huß, Hamburg

Christoph Ischebeck, Buxtehude

Thomas Jacob, Freising

Anke Jährig, Jork

Ruthild Jahnel, Buxtehude

Dr. Christa Jochberger und Werner Egger, Vezzan/Südtirol

Johanna Jürging, Buxtehude

Ada Kanehl, Weißenbrunn

Olaf Peter Kanstein, Buxtehude

Kantorei des Kirchenkreises Buxtehude (für Rudolf Eggers +)

Henning Karow, Buxtehude

Hartmut Keiper, Buxtehude

Silke und Heiko Kirchhoff, Buxtehude

Swetlana Kluck, Apensen

Heinz Knaup, Hamburg

Barbara und Detlef Knoke, Emmerthal-Hämelschenburg

Peter Koch, Buxtehude

Tilman Koenig, Hannover

Birgit und Johannes Wolfgang Kraft, Hamburg

Agnethe und Dr. Martin Krarup, Buxtehude

Jonas Krarup, Buxtehude

Beate und Andreas Kretschmer, Polle

Heidi Krogoll, Buxtehude

Erik Kronhagen und Claudia Deckert, Buxtehude

Daniel Kunert Musik Medienhaus, Celle

Rainer Land (in memoriam), Buxtehude

Gabriele und Ulrich Land, Hagen

Heidrun Land, Buxtehude

Claudia und Wolfgang Langhans, Illerberg

Sara Janina und Monika Lengowski, Buxtehude

Dr. Marc-Simon Lengowski, Hamburg

Dres Judith und Karsten Ley, Buxtehude

Jan Lohrengel, Warstade

Ada Lohse, Buxtehude

Achim Lüdtke, Berlin

Ute und Ronny Lühmann, Buxtehude

Traute Luscalu, Buxtehude

Ronald Mahnke, Buxtehude

Gisela Matthies, Buxthude

Wiebke Meyer-Huppertz, Buxtehude

Werner Moll (in memoriam), Mardorf

Karl-Bernhard Müller, Buxtehude

Hildegard Nitsche-Weidling, Buxtehude

Dieter Noeske, Rotenburg/Fulda

Angelika Ohms, Buxtehude

Katja Oldenburg-Schmidt, Buxtehude

Joël Paillot und Christophe Rudiquet, Paris

Ulrike Pankow, Buxtehude

Heiner Penner, Buxtehude

Helga Peters, Buxtehude

Wienke Peters (in memoriam)

Posaunenchor St. Petri Buxtehude

Sigrid und Armin Rahn, Jork

Ute und Hauke Ramm, Stade

Jutta und Walter Regenhardt, Buxtehude

Ilse Rehlmeyer, Buxtehude

Bärbel Röder,Buxtehude

Eva Rohwer, Buxtehude

Regina und Baldur Rosenau, Buxtehude

Dorothea Ruddat, Buxtehude

Uta Samwer und Joachim Lucius, Buxtehude

Gesche Sassenscheid-Jöns, Buxtehude

Gary Schajer, Vancouver/Kanada

Friedrich Schill, Stade

Mona Schlesselmann, Buxtehude

Heidi und Bernd Schneider, Buxtehude

Sigrid und Rolf Schneider, Osterholz-Scharmbek

Annegret und Christoph Schönbeck, Hollern

Uwe Schubert (in memoriam), Lagoa Santa/Brasilien

Heide und Manfred Schüler, Buxtehude

Dr. Anne Schulz, Berlin

Max und Lukas Schulze, Berlin

Gesa Schwietering, Buxtehude

Axel Seils, Buxtehude

Carmen Seils, Buxtehude

Jürgen Seils, Buxtehude

Laura Seils, Buxtehude

Ulla Seils, Buxtehude

Birgit Senman, Buxtehude

Klaus Siebert, Sauensiek

Bärbel Sievers, Buxtehude

Karin und Helmut Simon, Heinade

Georg Singer, Buxtehude

Barbara Spies, Buxtehude

Stadtwerke Buxtehude GmbH, Buxtehude

Sybille Stavesand, Buxtehude

Rosita und Herbert Stricker, Ubstadt-Weiher

Gerlind Ströhlein, Buxtehude

Thore Stübner, Lüchow

Frank Stürmer (in memoriam), Dorte Stürmer-Brauer und Sven Brauer

Erika und Beat Stutz, Sempach Station/Schweiz

Christiane Sydow

Bärbel Technau, ?

Barbara und Friedrich Thaler, Weißenbrunn

Franziska Thaler-Schober, Buxtehude

Linus und Simon Umland, Buxtehude

Johanna Veit, Hamburg

Klaus-Ulrich Ventzke, Hamburg

Mirtha und Stephan Vitzthum, Rheineck/Schweiz

Sabine Völker-Wulf, Buxtehude

Frauke Völkner,Buxtehude

Gisela Vogel, Hamburg

Volksbank Stade-Cuxhaven und VR Stiftung

Ingeborg Volkmer, Buxtehude

Karl-Heinz Voßmeier, Rotenburg/Wümme

Anke und Hans-Wilhelm Voth

Charlotte Walter, Polle

Karoline und Lars Walter, Polle

DorotheaWerner

Ralf Werner, Adendorf

Anna-Luise Wiedemann, Buxtehude

Carolin Winkel, Aukrug

Constanze Winkler, Buxtehude

Anna Wischnewski, Singapore

Lara Wischnewski, Groningen/NL

Susanne Wischnewski, Jork

Heinz Wischnewski, Jork

MWM-Malereibetrieb Marco Wittmaier, Buxtehude

Luise Wittwer, Wolfsburg

Jörg Wohlers, Buxtehude

Tiina Zahn, Hamburg